Прошло заседание Правительства РД по вопросам развития кооперации промышленных предприятий Дагестана

Накануне, 27 января, под руководством Первого заместителя председателя Нюсрета Омарова, состоялось заседание Правительства РД, по вопросам развития кооперации промышленных предприятий Дагестана.

В начале обсуждения Омаров отметил важность данного мероприятия: «В промышленности республики занято более 94 тысячи человек, что даёт бюджету Дагестана более 13 млрд. рублей или 29% налоговых поступлений. От детального обсуждения и выработки конкретных предложений зависит развитие промышленности и увеличение налоговых поступлений в этом году», сказал он.

На заседании с основным докладом выступил врио министра промышленности и торговли РД Низам Халилов, который также поделился успехами внутриреспубликанской кооперации за 2020 год, где в частности он отметил, что кооперация позволила загрузить имеющиеся мощности и освоить выпуск новой продукции, как например при строительстве социальных объектов – это скамейки, детские и воркаут площадки и многое другое.

«В условиях коронавирусной инфекции удалось обеспечить потребность республики в средствах индивидуальной защиты на сумму 382 млн. рублей», — сказал он и добавил, что по железобетонным изделиям, кирпичу, строительной плитке и другим наименованиям объём производства составил 807 млн рублей. По асфальту — 711 млн рублей, лифтам и металлоконструкциям – 350 млн рублей. Вдобавок к этому в прошлом году ОАО «Концерн «КЭМЗ» произвёл 15 быстровозводимых мостов на 94 млн рублей». Далее Халилов рассказал об успехах таких заводов как «Дагдизель», «Буйнакский агрегатный завод» и других предприятий региона. Более подробно о заседании на сайте Правительства РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля