Программа «Земский доктор» продолжается в Дагестане

В Дагестане продолжает свою работу программа «Земский доктор/фельдшер», сообщили в Минздраве республики. Ежедневно с 14 до 17 часов в отделе кадров республиканского Минздрава принимают документы тех, кто хочет принять участие в программе.

«Возрастного ценза нет, главное иметь на руках документы, подтверждающие квалификацию специалиста: диплом, сертификат специалиста, свидетельство об аккредитации.

С актуальным списком вакансий по программе «Земский доктор» можно ознакомиться на сайте ведомства, выбрать для себя будущее место работы и сразу же заключить договор на трудоустройство», — отметили в ведомстве.

Напомним, что участие в программе «Земский доктор/фельдшер» предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей врачам и 500 рублей фельдшерам, а также 1,5 млн и 750 тысяч рублей соответственно – врачам и фельдшерам, переехавшим на работу в труднодоступные и отдаленные населенные пункты республики.

Специалист должен отработать не менее 5 лет (декретный отпуск не входит в этот период, засчитывается только фактический стаж работы). Программа в республике реализуется с 2012 года, за это время она позволила трудоустроить более 1500 врачей. На 2022 год определено 171 место для врачей и 13 – для фельдшеров.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля