Приуроченный к 75-летию Победы проект «Вахта Героев» прошло в городах Дагестана

Проект «Вахта Героев», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, начался в четверг в Дагестане. Он продлился три дня от 17 по 19 сентября.

Проект был реализован Министерством по национальной политике и делам религий РД. Он направлен на гармонизацию межнациональных отношений, профилактику экстремизма и терроризма, формирование общероссийской гражданской идентичности и патриотическое воспитание молодого поколения. 

В рамках проекта, реализуемого Российской Ассоциацией Героев при поддержке администрации Президента РФ, Герои встречались с региональными организациями, проводили уроки мужества в общеобразовательных учреждениях и кадетских корпусах. 

17 сентября с участниками патриотической акции в Доме дружбы встретился Глава Дагестана. Назвав работу Ассоциации бесценной, Владимир Васильев отметил, что Героями Советского Союза и Героями России стали более 90 дагестанцев. 

Также 18 сентября в рамках Всероссийского проекта «Вахта Героев», приуроченного к 75-летию Великой Победы, в Кизляре прошла встреча с Героями Российской Федерации полковником ФСБ Зулкаидом Каидовым и начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Дагестан Магомедом Баачиловым. Участниками встречи стали более 50 молодых кизлярцев.

19 сентября в Доме дружбы прошла встреча участников проекта Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан «Вахта Героев» с представителями волонтерских, молодежных, военно-патриотических организаций и СМИ Республики Дагестан.

В рамках мероприятия состоялось награждение грамотами Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» дагестанских общественных организаций, а также награждение Героев России государственной наградой Республики Дагестан – Медалью им. Амет-Хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодежи».

Итак, накануне в Дербентском медицинском колледже им Г.А. Илизарова тоже прошла встреча участников проекта «Вахта героев» со студентами ссуза, в котором приняли участие глава министерства по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, зам. руководителя администрации Видади Зеналов, военный комиссар городов Дербента, Дагестанские Огни и Дербентского района РД Адиль Кулиев, Герои РФ Эдуард Цеев, Баатр Гиндеев, Валерий Куков, Вадим Петухов, секретарь Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Ирина Лампартер, член Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Светлана Гурина, студенты и преподавательский состав колледжа, юнармейцы и др.

Герои России поздравили первокурсников со вступлением в студенческую жизнь, рассказали о подвигах, за которые были награждены почетным званием «Героя РФ».

В своем выступлении Герой России Баатр Гиндеев призвал студентов любить и уважать своих преподавателей и получать от них максимум знаний.

Поздравляя студентов со вступлением в новую жизнь, Герой России Вадим Петухов призвал молодежь дорожить каждым днем, проведенным в стенах учебного заведения, и пожелал успехов в учебе.

В рамках мероприятия первокурсники приняли клятву юнармейцев и вступили в их почётные ряды.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля