Приоритетные задачи органов власти Дагестана

На оперативном совещании обозначены самые актуальные на сегодняшний день задачи для органов власти Дагестана. В первую очередь Сергей Меликов обратил внимание руководителей на важность правильного формирования бюджета на следующий год.

«Сегодня мы с вами должны очень рационально подходить к вопросам, возникающим в ходе освоения бюджета и планирования бюджетных денежных средств на будущий год. Бюджет должен быть спланирован так, чтобы какие-то ограничения никак не влияли на динамичное развитие республики. Нам нужно думать о том, как создавать подушку безопасности, чтобы реализовать все наши планы по ремонту школ и дорог, строительству объектов здравоохранения», – подчеркнул глава Дагестана.

Сергей Меликов выразил мнение, что приоритеты на 2023 год нужно расставить по принципу «светофора», то есть заранее ранжировать проекты от первоочередных к тем, которые при необходимости можно перенести.

Среди мероприятий, которые должны быть выполнены в обязательном порядке, руководитель субъекта выделил реализацию программы в области обращения с твердыми коммунальными отходами. «Средства на эти цели по-прежнему зарезервированы, учитывая важность решения этого вопроса для Дагестана. В ближайшее время мы должны представить материалы экспертизы», – отметил Сергей Меликов.

Также, планируется обсудить все вопросы, связанные с частичной мобилизацией. В нём также примут участие представители общественных организаций и бизнеса.

«Я говорю о тех вопросах, которые сегодня еще находятся на грани недопонимания, прежде всего, со стороны руководителей муниципальных образований. Надо, чтобы все понимали то, что мы делаем, и всё это не вызывало у людей недоверия», – прокомментировал Сергей Меликов.

Глава Дагестана поблагодарил общественников и представителей бизнеса, которые оказывают поддержку дагестанским военнослужащим.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля