Президент страны поздравил россиян с Днем Победы в Великой Отечественной войне

76 лет назад Великая Отечественная война завершилась разгромом немецко-фашистских войск.

Президент России Владимир Владимирович Путин на красной площади поздравил всех ветеранов Великой Отечественной войны и россиян с 9 Мая. 

Глава государства поздравляя с Днем Победы граждан страны отметил, что россияне всегда будут помнить величественный подвиг в Победе над нацизмом советского народа. 

Он сказал, что советский народ исполнил священную клятву, отстоял Родину и что освободил страны Европы от коричневой чумы, вынес нацизму исторический приговор.

Затем Президент России отдельно обратился к ветеранам ВОВ: — Дорогие наши ветераны! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой духа. Благодарим за бессмертный пример сплоченности и любви к Родине, нет прощения тем, кто снова замышляет агрессивные планы, подчеркнул Путин.

Он также сказал, что к сожалению, многое из идеологии нацистов вновь пытаются поставить на вооружение. «И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников», — озвучил глава государства.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля