Преподаватель Колледжа сферы услуг г. Хасавюрта Арслан Темирбулатов совершил одиночный велопробег в честь 80-летия СПО

В честь празднования юбилейной даты замдиректора по ИКТ Арслан Темирбулатов провёл одиночный велопробег по маршруту Хасавюрт-Махачкала и установил личный рекорд, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

 

Спортивный заезд дал старт серии мероприятий в учреждении, которые приурочены к юбилейной дате системы профессионального образования.

 

Как отмечается в сообщении источника, к велопробегу предшествовала трехмесячная подготовка: ежедневные пятикилометровые пробежки по пересеченной местности и еженедельные двенадцати километровые велопробеги.

 

По словам Арслана Магомедрасуловича, первые двадцать километров были немного сложноваты: «но после, как говорят спортсмены, открылось второе дыхание», – говорит Тмиролатов, пишет источник. А остальную дистанцию Арслан Магомедрасулович проехал без особых проблем. В общей сложности проехал около 120 км за 5 часов, говорится в сообщении.

 

До конца 2020 года он также планирует организовать в Колледже марафон «Мы из тех, кто за профтех!» и провести велопробег на 80 км с участием студентов и преподавателей.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля