Предусмотрено свыше 71 млн рублей для улучшения газоснабжения в поселке Сулак

Накануне, делегация посетила дагестанский поселок Сулак во главе с временно исполняющим обязанности министра энергетики и ЖКХ РД Ризваном Мурадовым.

В ходе рабочего визита обсудили ситуацию в энергетическом комплексе Сулака, в частности готовность инфраструктуры к зиме, сообщает Министерство энергетики и ЖКХ региона.

По словам главы ведомства, в поселке проделана определенная работа по подготовке к отопительному сезону. В то же время остается много задач, требующих скорейшего решения. Есть проблемы, которые необходимо решать в этом году и в ближайшие годы.

Кроме того, глава ведомства обсудил с населением интересующие его вопросы в ТЭК и ЖКХ. Вопросы жителей касались насущных проблем с электроснабжением и газоснабжением поселка, взаимодействия ресурсоснабжающих организаций и муниципальных властей, отмечается в сообщении министерства.

Как отметил Ризван Мурадов, в следующем году будет завершено строительство газопровода между ГРС «Чапаево» и поселком Шушия, который обеспечит Сулак необходимыми объемами газа.

На разработку проектно-сметной документации и строительство газопровода протяженностью 11,3 км. предусмотрено свыше 71 млн 500 тыс. руб.

Кроме того, для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения Сулака установлен новый трансформатор мощностью 630 кВА. Также в поселке энергетики до конца года заменят 2 км оголенного провода на самонесущий изолированный.
 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля