Представителей СМИ РД приглашают на конкурс Международной премии «Золотое перо»

Министерство информации и печати Чеченской Республики запускает прием заявок на конкурс Международной журналистской премии «Золотое перо», посвящённый  памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Со слов координаторов, целью данного конкурса является развитие качественной журналистики, содействие повышению престижа профессии журналиста и поддержание эффективности профессиональной деятельности в этой сфере.

Для участия в конкурсе также приглашают дагестанских журналистов. Работы будут оцениваться по номинациям: «Гран-При» (специальная премия за лучший материал о политической роли первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в современной российской истории) , «Телевидение» (тематическая программа, информационный сюжет, специальный репортаж), «Печатные и интернет-издания» ( лучшая статья, лучший очерк), «Фотография» и «Блогосфера» (фоторепортаж, блог).

В Конкурсе могут участвовать представители средств массовой информации печатных и интернет-изданий, а также телевизионных каналов, радиостанций и информационных агентств, опубликовавшие свои материалы в иностранных, федеральных, республиканских печатных и интернет-изданиях, информационных агентствах, выпущенных в теле- и радиоэфир с 1 января 2019 года по 30 октября 2020 года, а также блогеры и видеоблогеры.

Возраст участников – не ограничен.

К участию принимаются материалы на русском языке. Авторы материалов на других языках прилагают к своим работам перевод на русский язык. Представленные на Конкурс материалы должны отличаться высоким профессиональным уровнем и отвечать следующим критериям:

  • достоверность информации;

  • актуальность и глубина раскрытия темы;

  • логика и последовательность изложения темы;

  • наличие позиции автора

В номинации «Фотография» принимаются фоторепортажи или фотоистории по теме Конкурса (не более 10 фотографий), опубликованные в СМИ, сети Интернет или представленные на выставках.

В номинации «Блогосфера» принимаются участвуют блогеры, имеющие не менее 2 000 подписчиков и публикующие материалы, соответствующие теме Конкурса.

Заявки принимаются на электронную почту zolotoepero2020@yandex.ru

Заявка должна содержать:

  • заполненную анкету участника;

  • конкурсный материал или ссылку для скачивания материалов в формате мультимедиа;

  • ссылку на фактическую публикацию материала или копию материала;

  • заявка считается поданной после получения уведомления о прочтении письма, отправленного на электронный адрес zolotoepero2020@yandex.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (928) 004 90 93

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля