Председатель НС РД принял участие в заседании Оперативного штаба по развитию экономики РД

Сегодня, 10 мая, Председатель НС РД Заур Аскендеров принял участие в заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учетом внешних факторов под председательством Главы республики Сергея Меликова.

В ходе заседания премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал об участии делегации республики в первой Кавказской инвестиционной выставке в городе Минводы.

Выступили также первый вице-премьер Руслан Алиев, который рассказал о ходе освоения бюджетных средств органами исполнительной власти РД и вице-премьер Манвел Мажонц.с докладом о перспективах развития рынка газомоторного топлива в регионе.

Далее присутствующих ознакомили о ходе реализации работ в своих сферах министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Артур Сулейманов и министр образования и науки РД Яхья Бучаев.

Касаясь последнего доклада, спикер парламента отметил, что Бучаевым обсуждался очень важный вопрос. «В республике не хватает объектов образования, а часть их требует капитального ремонта, что некоторые подрядчики заключают договора на большое количество объектов и не успевают начать работы вовремя

Глава республики Сергей Меликов по итогам мероприятия дал протокольные поручения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля