Последний из трехдневных выборов отмечается активной явкой избирателей

Сегодня основной день голосования депутатов в Госдуму РФ и Народное собрание РД.

Как на праздник, с внучками пришла в избирательный участок №1574 с. Эндирей Хасавюртовского района кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, Знак Почета и «За заслуги перед РД», заслуженный наставник молодежи РД Нурув Темуков. Нурув Солтановна в прошлом известная доярка местного колхоза и вот в течение 30 лет ведет общественную работу: она председатель Совета женщин села.

 

-Я никогда не пропускала выборы, — говорит Нурув Темукова. – Я выбирала и  меня много лет выбирали депутатом местного, районного Совета. Избиралась депутатом и Верховного Совета ДАССР.Явка очень хорошая. Надо понимать, если больше явка — депутаты после избрания относятся к исполнению своих обязанностей более ответственно, понимая, что люди пришли, сделали выбор, поддержали их. Это ко многому обязывает. Поэтому, если мы хотим, чтобы власть была более эффективна, надо приходить и участвовать в ее формировании. Всех призываю приходить на избирательный участок и отдавать свой голос. Не надо сидеть дома, как бы вам не было хорошо и приятно, надо все равно выполнить свой гражданский долг.

 

Как отметил председатель УИК №1574 Марсель Атохов, на 12 часов из 1076 избирателей проголосовало 850, что составляет более 70 процентов, главное, выборы проходят без нарушений.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля