Поручено разработать проект по расширению и благоустройству детского санатория «Гуниб»

В рамках рабочей поездки в Гунибский район Дагестана глава субъекта Сергей Алимович Меликов осмотрел сегодня детский санаторий «Гуниб». Об этом сообщается на официальном сайте Главы РД.

По словам главного врача Лауры Умахановой, санаторий специализируется на лечении заболеваний пульмонологического профиля, где одновременно принимаются до 110 человек и за годы работы уже провело реабилитацию свыше 40 тысяч детей.

Умаханова также отметила, что в организации улучшены условия пребывания детей и ухаживающих. Проведены ремонтные работы во всех 6 корпусах, заменены объекты инфраструктуры.

Но имеется нерешённая проблема обустройства и асфальтирования дороги внутри санатория, а также благоустройство территорий. В планах разбить парк, уже составлен проект.

Руководитель республики Сергей Меликов поручил проработать данный вопрос совместно с Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан, определить средства на разработку проектно-сметной документации и рассмотреть финансирование на 2022-2023 год.