Малоимущие и многодетные семьи Хасавюртовского района получили продуктовые наборы

В рамках мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Хасавюртовского района предприниматели Хасавюртовского района провели благотворительную акцию по выделению и доставке на дом продуктовых наборов семьям и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Среди тех, кому в первую очередь будет оказана помощь, ветераны труда пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья, малоимущие семьи. К благотворительной акции, инициатором которой является глава района Джамбулат Салавовприсоединились ряд предпринимателей. Это руководитель руководители группы компаний «Батыр» Аштар Батыров, КФХ «Нуров» Абдула Нуров, ООО « Сана-пласт», Ахмед Магомедов и другие. В частности они выделили собственную продукцию. Так продуктовом пакете ООО «Батыр-бройлер» — колбасные изделия и куры, «КФХ» Нуров – мука и рис, «Сана-пласт» -масло и сахар.

-Ежедневно в рамках благотворительной районной акции, волонтеры, работники социального центра и администрации района,объезжают поселения района, часть работ проходит по заявкам, часть по предоставленным спискам, сформированным   социальными службами района, часть, по сведениям глав поселений, — говорит первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.-Теперь, что особенно приятно и наши крупные предприниматели не остались в стороне и проявив свое человеческое отношение, оказали помощь  нуждающимся в  период объявленного режима самоизоляции из-за коронавируса. 

Отрадно отметить, что предприниматели не остались в стороне и вносят свою лепту в благотворительность, эта большая поддержка для них. В сложившейся экономической ситуации помощь необходима не только тем, кто официально зарегистрирован как малообеспеченный, но и людям пожилого возраста, которые не могут посещать магазины.Если сегодня волонтеры побывали в 6 населенных пунктах и для этой категории людей предпринимателями было подготовлено 50 продуктовых наборов, уже с завтрашнего дня они увеличатся в разы.

Фото автора.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля