Подготовку к голосованию обсудили в Каякентском районе Дагестана

В понедельник, 13 сентября, под руководством Главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова прошло совещание, где были обсуждены основные задачи при подготовке к предстоящим выборам – это соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, обеспечение возможности для свободного волеизъявления граждан, безопасности в день голосования и чёткое соблюдение требований избирательного законодательства. Об этом рассказали в пресс-службе муниципалитета.

По словам заместителя главы районной администрации Джалила Алациева, несмотря на некоторое улучшение ситуации, ситуация с коронавирусом по сей день остается сложной. Как он отметил, сложность заключается в том, что зарегистрированный в Дагестане индийский штамм очень быстро развивается и переходит в тяжелую форму.

В связи с этим Д. Алациев предупредил о необходимости соблюдения санитарных норм, а также сообщил о продлении ограничительных мер для граждан старше 65 лет.

Кроме того, на совещании обсуждены результаты приезда главы министерства здравоохранения РД Татьяны Беляевой. Руководитель района Магомед Эльдерханова в ходе обсуждения   отметил работу глав с. Первомайское и с. Каякент по выделению земельных участков, сообщил, что остальные главы сельских поселений  также готовят земельные участки для выделения по программе «Земский учитель» и «Земский врач».

В рамках мероприятия также были рассмотрены вопросы  о готовности участковых избирательных пунктов ко дню голосования.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля