По нацпроекту БКАД в Дагестане отремонтировали 90 км дорог

В прошлом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в Дагестане отремонтировано 89,6 километров дорог. Сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

Отмечается, что дорожники республики отремонтировали 32,1 км региональных трасс и 57,5 км автодорог входящие в агломерацию Махачкалы. Всего из федерального и регионального бюджетов на эти цели было выделено 1 794,9 млн руб. Самым значимым объектом на отремонтированных трассах стал участок автодороги Манас-Зеленоморск-Аэропорт протяженностью 8 км, так как он обеспечивает связь аэропорта «Уйташ» с федеральной автомагистралью М-29 «Кавказ».

В рамках этого проекта в махачкалинской агломерации отремонтировали 85 улиц и здесь значимым объектом стала улица Таркинская — излюбленное место туристов и дагестанских спортсменов.

Также, на региональных дорогах в прошлом году специалисты установили 15 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, говорится в сообщении ведомства.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля