По данным «Яндекса», количество поисков по слову «Дагестан море» в июле выросло на 274 %

В издании «Коммерсантъ», в аналитической новости Александра Мерцалова «Регионы туристического притяжения» отмечается: «Растущий турпоток по ставшим модными направлениям внутри страны сейчас зачастую превышает их возможности. Наглядный пример — Дагестан, куда, по оценкам гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, сейчас ежедневно прибывает 10 тыс. путешественников.

«Многие в регионе сейчас вынужденно развивают сельский туризм из-за перегруженности отелей  Махачкалы. Не всегда просто для гостей оказывается найти и туристический автобус. Рост интереса к региону подтверждается статистикой запросов»,- отмечают в издании.

«По данным «Яндекса», количество поисков по слову «Дагестан» в июле выросло на 70% относительно аналогичного периода прошлого года, «Дагестан море» — на 274%, «Дагестан отдых» — на 258%»,- говорится в сообщении.

Международный аэропорт Махачкалы, также накануне подвел итоги за июль текущий года, по их информации за прошедши месяц было обслужено более 311 тыс.пассажиров, что на 58,1% больше в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля