Переболел коронавирусной инфекцией — значит в безопасности. Так ли это?

 

Коронавирусная инфекция является сравнительно молодой инфекцией, ставшей причиной пандемии, которую по сей день изучают ученные. Распространение коронавирусной инфекции удается сдерживать только благодаря принятым ограничительным мерам, в виде самоизоляции, использования СИЗ и приостановления работы предприятий.

 

Многие люди считают, что, те кто переболел инфекцией один раз не могут заразиться повторно. В связи с этим они начинают пренебрегать всеми мерами безопасности Роспотребнадзора, будучи уверенными в выработанном иммунитете. Но данное мнение может быть ошибочным.

 

Как считают специалисты, конечно, антитела, выработанные во время болезни, могут защищать человека от повторного заражения, но вопрос в том насколько долго. Если ранее ученные объявляли, что иммуноглобулины G, присутствуют в крови порядка года, то теперь появилось мнение, что они могут со временем исчезать и появляется риск повторного заражения. К данному выводу специалисты пришли после проведения мониторинга пациентов, которые переболели в легкой форме.

 

Следовательно, так как стабильный иммунитет от к COVID-19получить невозможно, людям не следует пренебрегать мерами безопасности и необходимо пользоваться антисептиками и средствами индивидуальной защиты в людных местах, а также соблюдать социальную дистанцию, согласно рекомендациям ВОЗ.

 

Кроме того, вирус все еще находится на стадии изучения и как отмечают ученые, в случае мутации вируса антитела не смогут спасти население.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля