Памяти Абдуразака Мирзабекова в Махачкале прошло Первенство по гребному спорту

Чемпионат и Первенство Дагестана по гребному спорту в дисциплине «Гребля-индор» прошли в зале Дагестанского центра волейбола на специальных тренажерах, имитирующих греблю на академических лодках.

Участниками стали 118 гребцов из разных муниципалитетов республики. К гребцам с приветствием обратился первый зампредседателя НС РД Юрий Левицкий.

Организаторы приурочили соревнования памяти видного государственного деятеля Дагестана Абдуразака Мирзабекова, которому в этом году исполнилось бы 85 лет.

Выступил также министр спорта республики Сажид Сажидов, который подчеркнул, что в Дагестане сегодня активно развиваются не только единоборства, но и многие другие виды спорта, среди которых и гребной спорт.

От имени федерации гребного спорта России, Антон Заруцкий вручил благодарственные письма Сажиду Сажидову, начальнику ГУ МЧС России по РД генерал-майору Нариману Казимагамедову и президенту Дагестанской федерации гребного спорта Магомедэмину Гаджиеву за развитие гребного спорта на территории республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля