Дети-герои из Бабаюртовского района получили медали Совета Федерации «За проявленное мужество»

Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов вручил сегодня награды отличившимся дагестанцам, сообщили в пресс-службе главы региона.

Благодарностью отмечена директор Новочиркейской школы №1 Кизилюртовского района Ума Гаджиева, а также дети-герои Саид Аджиев и Ислам Магомедов из села Татаюрт Бабаюртовского района награждены медали Совета Федерации  «За проявленное мужество» награждены, говорится в сообщении.

Как заявил руководитель субъекта, команда школы, где работает Ума Гаджиева с 2010 года при её непосредственном участии получает призовые места на всероссийских соревнованиях: «Юный спасатель», «Юный пожарный». Кроме того, ее ученики во многих других мероприятиях, направленных на приобщение детей и юношества к вопросам личной и коллективной безопасности принимают активное участие. И в этом году команда заняла почетное 2-е место на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». 

Напомним, что юные герои – Саид Аджиев и Ислам Магомедов, в мае этого года на канале имени «Дзержинского» вытащили тонущего ребенка из воды и оказали ему первую помощь.

Вручение состоялось в субботу, 11 декабря, в рамках заседания Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля