Оснащение школ, организация горячего питания, профилактика заболеваний среди детей – вопросы, вынесенные на Совбез под руководством Сергея Меликова

Глава Дагестана Сергей Меликов на заседании Совета Безопасности РД определил важные вопросы по материально-техническому оснащению школ, организации в них горячего питания, профилактике заболеваний среди детей. Отдельно были рассмотрены вопросы безопасности образовательных учреждений, в том числе в связи с трагедией в Ижевске.

«Из раза в раз эти трагические акты в образовательных учреждениях становятся все циничнее и циничнее. Если раньше мы говорили о психических отклонениях у тех, кто их совершал, то сейчас наличие свастики на одежде молодого человека, совершившего чудовищное деяние, говорит, на мой взгляд, о связи с международными событиями. И наша борьба с неонацизмом действительно правомерна. Всё это говорит нам не только о необходимости повышать уровень антитеррористических мероприятий, но и о том, что вопросы воспитания нашей молодежи оставляют желать лучшего – очень много пробелов, особенно в военно-патриотическом воспитании. Однако для этого нужно создать условия», – подчеркнул Сергей Меликов.

О ситуации в школах района проинформировал вице-премьер республики Муслим Телякавов, в 2023 году в Дагестане планируется отремонтировать 199 школ (201 зданий) в 40 муниципалитетах на общую сумму свыше 4 млрд рублей. Также он сообщил, что 575 школ отремонтировано в регионе в рамках проекта «100 школ» с 2018 года.

Подробно по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/92/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля