Омбудсмен Дагестана узнал причину задержек по выплатам на детей до 7 лет в Махачкале

Уполномоченный по правам человека в республике Дагестан Джамал Алиев имел встречу побеседовал с руководителем Управления соцзащиты населения Махачкалы Адильгерем Алыклычевым. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного.

Цель встречи, прояснения ситуации из-за обращения граждан в адрес омбудсмена по вопросам получения ежемесячных выплат на детей с 3-х до 7 лет в Махачкале.

В связи с этим Алыклычев в ходе беседы сообщил Алиеву, что с 1 июня этого года поступило более 30 тыс. заявлений о получении выплат. Обработано в настоящее время около 14 тысяч. «Задержки с выплатами связаны с большим количеством обращений граждан, нехваткой специалистов, а также затягиванием получения ответов по межведомственным запросам», пояснил руководитель ведомства.

Омбудсмен убедился, что в условиях «колоссальной рабочей нагрузки Управлением прилагаются все усилия для того, чтобы махачкалинцы в возможно короткие сроки получили положенные им денежные выплаты». Других причин для тревоги, что деньги не дойдут до адресатов — нет, заверил Алиев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля