Ольга Шапиева: «Прямая линия» — это открытость власти и её готовности честно ответить на вопросы, которые волнуют тысячи людей

Значимость «прямой линии» Главы РД С.А.Меликова комментировала Ольга Шапиева, государственный советник юстиции 2-го класса, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Дагестана и России, директор Дагестанского филиала РГПУ им. А. И. Герцена.

«В последнее время Президент России Владимир Путин и главы субъектов РФ уделяют большое внимание такому формату, как прямая линия. Открытый диалог с населением- это возможность напрямую, без посредников и всяких юридических проволочек рассказать о своих проблемах, а значит – ускорить их решение.

25 января состоялась прямая линия с Главой республики Сергеем Алимовичем Меликовым. В ходе неё им были даны исчерпывающие ответы на все злободневные вопросы, большинство из которых касались социальной сферы и ЖКХ, экономики, республиканских дорог, поддержке семей участников СВО.

Не остались без внимания Сергея Алимовича вопросы, которые волнуют педагогическое сообщество, в том числе строительство социальных объектов по дошкольному и среднему образованию, дополнительное образование, туризм и развитие детского спорта и творчества молодежи.
Вопросы гармоничного формирования личности, патриотического воспитания стали основными в ходе открытого диалога.

По моему мнению, это событие стало одним из важных показателей открытости власти и её готовности честно ответить на вопросы, которые волнуют тысячи людей».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля