Один из домов в Великом Новгороде украсила работа известного художника из Махачкалы

Не первый год в г. Новгород проводится фестиваль уличного искусства. «Страницы истории -2022» — так назвали организаторы фестиваль этого года.

Работа (мурал) дагестанского художника Андрея Калугина украсила дом №114 по улице Большая Санкт-Петербургская.

«Я впервые в Великом Новгороде и мне очень здесь понравилось. Природа, чистота, открытые люди — прекрасный город. В своих работах я всегда пытаюсь показать человека и природу. Этот мурал не стал исключением. Здесь изображена девочка в отражении озера Ильмень. В руках у неё дубовая веточка, тоже как символ — на гербе Великого Новгорода есть дубовые листочки. Глубинного смысла в работе нет, всё на поверхности», — рассказал о произведении Андрей Калугин.

Добавим, что Андрей – участник более 20 выставок республиканского, регионального, всероссийского и международного уровней. Его произведения хранятся в Дагестанском музее изобразительных искусств, Музее антропологии и этнографии имени Петра Великого, Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан и частных собраниях.

Работы художника всегда удачно и органично вписываются в городскую среду. В рамках фестиваля Андрей Калугин станет автором муралов сразу в двух локациях — в Великом Новгороде и в поселке Любытино.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля