Очередная встреча с призывниками прошла в сборном пункте Махачкалы

Накануне в республиканском сборном пункте Министерством по национальной политике и делам религий РД совместно с Военкоматом Республики Дагестан организована и проведена встреча с призывниками.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Гарун Давыдов, начальник призыва военного комиссариата Республики Дагестан Янус Джамбалаев, председатель Совета ветеранов РД Магарам Алиджанов и председатель правления Дагестанской республиканской организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Магомед Хадулаев.

Явнус Джамбалаев подробно проинструктировал дагестанских новобранцев. В частности, он отметил, что призыв граждан Российской Федерации на военную службу никак не связан с проведением специальной военной операции, в которой принимают участие только военнослужащие, проходящие военную службу по контракту. Призывники, проходящие срочную службу, в районы спецоперации направляться не будут.

«Высокая честь для мужчины – защищать Родину. Никогда не забывайте, что вы дагестанцы. Всегда поддерживайте друг друга, будьте сильными, и за вами будет стоять весь Дагестан», сказал Магомед Хадулаев.

Напомним, что встречи с призывниками проходят на регулярной основе в рамках исполнения поручения Главы Республики Дагестан по организации воспитательной работы среди молодежи призывного возраста, а также в воинских частях с военнослужащими, призванными из Дагестана

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля