Обсуждены вопросы увеличения доходной части консолидированного бюджета Дагестана

Целью эффективного взаимодействия в части увеличения доходов в бюджет республики с начала года все муниципальные образования региона условно разделены на 5 зональных групп. С учетом численности населения и предпринимательской активности Махачкала была выделена в отдельную рабочую группу. Среди основных направлений их деятельности – снижение задолженности и постановка на налоговый учет «теневых» предпринимателей. Об этом было озвучено на заседании Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета республики, под руководством главы РД Сергея Меликова.

По мнению руководителя региона, органы власти и надзорные органы должны занять единую позицию в части защиты честного бизнеса. Предпринимателей же, нарушающих закон, необходимо вернуть в правовое поле.

Сегодня, считает Сергей Меликов, налоговые органы не всегда следуют этому принципу и привёл в пример ситуацию, когда добросовестные предприятия тщательно проверяют, тогда как, например, АЗС, которые работников не регистрируют, НДФЛ не платят, но единовременно поднимают цены на топливо, обходят стороной. Другой пример – туристическая сфера, где ценообразование удивляет не только туристов, но и самих дагестанцев.

По словам руководителя республики, налоги, в случае правильной организации процесса, будут направлены на развитие республики и поддержку граждан, в том числе дополнительные социальные выплаты, строительство образовательных учреждений, благоустройство территорий.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля