Оперштаб Кайтагского района принял ряд решений по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Глава Кайтагского района – руководитель оперативного штаба Алим Темирбулатов в первую очередь поднял на обсуждение вопрос ограничения въезда и выезда из муниципалитета.

 Он отметил, что в связи с ухудшающейся обстановкой по распространению коронавируса, данные меры играют важную роль и направлены на то, чтобы максимально снизить риск попадания инфекции в район.

Глава заметил, что ограничение автотранспортного движения играет важную роль в стабилизации эпидемиологической обстановки и неукоснительное исполнение данных мер будет им строго контролироваться.

Затем Алим Темирбулатов затронул вопрос проведения пятничных намазов. Обращаясь к присутствующим на заседании имамам, он подчеркнул, необходимость проведения разъяснительной работы с населением о том, что в районе не должно быть массовых скоплений, все молитвы, в том числе пятничный обеденный намаз, в период режима повышенной готовности, необходимо совершать, оставаясь дома.

Следующий вопрос — дезинфекция общественных территорий. Глава отметил, что муниципалитет полностью обеспечен дезинфицирующими средствами. Он дал указание заместителям, довести до глав сельских поселений всю важность регулярного проведения обеззараживающих мероприятий и отметил, что будет требовать ежедневный отчет о  проделанной работе по данному направлению.

В завершение заседания Алим Темирбулатов предупредил, что с сегодняшнего дня будет усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции. В случае его нарушения и необоснованного нахождения на улице, гражданам будут назначены штрафы согласно новым нормам Кодекса об административных правонарушениях.

МР «Кайтагский район»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля