Народный фронт в Дагестане добивается строительства нового дома культуры в селе Кужник

Народный фронт в Дагестане предложил министерству культуры республики построить новый Дом культуры в селе Кужник Табасаранского района.
Об удручающем состоянии клуба Народному фронту рассказали жители села.

В здании 1976 г. постройки ни разу не проводился ремонт, стены изрезаны трещинами, а одна из них уже обвалилась. Разрушаются полы и крыша.
«Хотя здание в аварийном состоянии, оно функционирует. В Доме культуры расположены сельская библиотека и Центр традиционной культуры народов России, в котором хранятся уникальные старинные экспонаты. Ежегодно село становится местом притяжения около 2 тыс. туристов, которым, конечно же, хочется посетить Центр традиционной культуры, а он в таком состоянии», – сообщили местные жители.

Село Кужник расположено в 15 км от районного центра, в нем проживает более 1 тыс. человек. Известность село получило благодаря расположенному в его окрестностях природному мосту, который стал излюбленным местом туристов.

«Учитывая, что потоки туристов в село с каждым годом растут и первое, что они видят, знакомясь с традиционной культурой и бытом местного населения, – полуразрушенный, покосившийся Дом культуры, мы обратились в министерство с просьбой рассмотреть возможность строительства нового здания», – рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Дагестане Елена Лещенко.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля