На территории дагестанского села Какамахи объявлен карантин из-за сибирской язвы

Администрация Карабудахкентского района Дагестана ввела карантин на территории села Какамахи, в котором были выявлены случаи заражения сибирской язвой. Сообщили в ТАСС со ссылкой на главу муниципалитета Махмуда Амиралиева.

Со слов руководителя района, накануне, 25 октября, пятеро жителей села Какамахи заболели сибирской язвой. В связи с этим ситуация была взята на особый контроль. В селе ввели карантин. «Сотрудники регионального Роспотребнадзора и ветуправления разработали оперативный план противоэпидемических мероприятий в очаге сибирской язвы. С территории села запрещен ввоз и вывоз скота и животноводческой продукции. Все животные, КРС в количестве 700 голов и овцепоголовье проходят вторичную вакцинацию», сообщает Амиралиев.

Также он отметил, что все пятеро заболевших сельчан находятся в состоянии легкой степени тяжести, у них слабовыраженная кожная форма сибирской язвы.»При проведении ветеринарами клинического осмотра животных, больных и подозрительных на сибирскую язву среди них не выявлено», заключил глава района.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля