На территории будущего Центра «Альтаир» побывал Мурад Казиев

Территорию, переданную Главой Дагестана под строительство нового Центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» посетил сегодня, 29 ноября заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев в сопровождении начальника Управления экономики, финансов и конкурсных процедур Минобрнауки РД Марата Абдулгамидова.

   

Как информирует пресс-служба Минобрнауки Дагестана, под строительство Центра выявления и поддержки одаренных детей была передана резиденция Главы РД и 14 гектаров земли в Тарки-Тау. Соответствующее Распоряжение о передаче Было подписано Главой Дагестана Сергеем Меликовым. Сейчас Правительство РД формирует проект учебного корпуса и общежитий на 240 мест.

 

Строительство объекта планирую завершить к 2022 году. В сентябре этого года Центр уже должен будет принять учащихся. Ежемесячно 200 учащихся будут обучаться в центре. Обучение будет бесплатное.

   

Напомним, что раньше образовательные смены по модели «Сириуса» проводились на базе дагестанских вузов, единого центра с оборудованием не было.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля