На получение гранта главы Дагестана поступило 10 заявок

В Минэкономразвития Дагестана состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов Главы РД в области экономики.

В текущем году документы представлялись заявителями в электронном виде через портал «Мой Дагестан» в период с 7 октября по 18 ноября, так озвучила первый замминистра экономики и территориального развития РД Светлана Абдулкадырова в ходе начала совещания. Она также уточнила, что поступило всего 10 заявок, из которых 8 — от физических лиц и 2 — от юридических.

В рамках конкурса рассматривались проекты поддерживающие исследования стратегических направлений, точек экономического роста и приоритетного образа будущего республики.

Все работы, которые будут соответствовать условиям данного конкурса, будут направлены в Совет по грантам Главы РД для рассмотрения и проведения экспертной оценки и подготовки предложений по определению победителей.

По итогам конкурса будет присуждено 2 гранта по 300 тыс. рублей и об итогах отбора участники будут уведомлены в установленном порядке, говорится в сообщении министерства.

Также отметили, что по госпрограмме «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» подано 28 заявок. 

.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля