На обещанный миллион может претендовать и женщина из Калмыкии

Из сообщения «Интерфакс«, который ссылается на свои источники, стало известно, что стражи порядка вышли на след осужденных, сбежавших из колонии в Дагестане, с помощью жительницы поселка Улан-Хол в Калмыкии.

«Шестеро беглецов, находясь на территории Калмыкии, подкараулили женщину, которая вышла с продуктами из магазина. Голодные беглецы, угрожая ножами, отобрали продукты питания. Пострадавшая узнала в них сбежавших в соседней республики заключенных и сообщила в полицию», — говорится в сообщении.

После ее сообщения к поискам подключились сотрудники МВД Калмыкии и Дагестана совместно с коллегами из управлений ФСИН и бойцов «Росгвардии». По сообщению других СМИ, в поиске после нападения на женщину помог местный пастух.

«Преступники, сбежавшие из колонии попытались скрыться, но вышедшим на их поиски правоохранителям дал наводку местный пастух, который, возможно и получит обещанный властями Дагестана за поимку беглецов — миллион рублей», — сказал собеседник агентства.

Все задержаные доставлены в Махачкалу и находятся в следственном изоляторе, где они будут ожидать завершения расследования новых уголовных дел, сообщил «Интерфакс».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля