На 96 году жизни не стало Владимира Долгих
В Москве на 96 году жизни скончался экс-секретарь ЦК КПСС и бывший кандидат Полибюро ЦК КПСС Владимир Долгих.
Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте" написал: "Не стало легендарного человека, ветерана Великой Отечественной войны, дважды Героя Социалистического Труда Владимира Ивановича Долгих.
Он также отметил заслуги политика в модернизацию отечественной экономики и особо подчеркнул его огромный вклад в развитие тяжелой промышленностии энергетики.
"Нам всем и мне лично будет его очень не хватать. Светлая память", - написал Собянин в заключении.
"Владимир Долгих. Пожалуй, это был один из наиболее профессиональных, эффективно работающих секретарей ЦК" - писал о нем в 1990 году первый президент России Б.Ельцин.
На родине бывшего сенатора в городе Иланском Красноярского края, в 2012 году в соответствии с Положением о звании дважды Героя Социалистического Труда ему был установлен бронзовый бюст.
Владимир Долгих в последние годы был руководителем московского городского совет ветеранов и представлял Москву в Совете Федерации.