На 50-й сессии Народного Собрания РД выступил Сергей Меликов

Сегодня, 22 октября, врио главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в работе пятидесятой сессии Народного Собрания РД шестого созыва.

В своем выступлении врио главы РД Сергей Меликов акцентировал внимание на ситуацию с коронавирусом в регионе. Он в частности отметил, что еще не до конца выявлены причины распространения коронавируса в Дагестане, и что борьба с COVID-19 разгорается: «На сегодняшний день обострение ситуации происходит далеко не в Дагестане, но мы опять же не можем оградить себя и находиться в стороне»,- сказал Меликов.

По словам врио Главы РД, только сам человек может ограничить себя от угрозы болезни: «Поэтому мы на оперативном штабе приняли меры по некоторому ужесточению санитарно-эпидемических мероприятий для соблюдения определенных режимов, которые нормативно будут вскоре введены». Он также уточнилл, что при нарушении этих правил, власти вынуждены будут привлекать к административной ответственности, как отдельных граждан, так и руководителей тех организаций, предприятий, которые не обеспечивали выполнение этих указов». 

В работе сессии приняли участие руководитель Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов и руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Николай Павлов.

Также на сессии обсуждены различные вопросы, как создание комфортных условий для сельских работников, проблемы отгонного животноводства, обеспечение граждан социальным жильем и многое другое.

 Более подробно на сайте АГиП.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля