Муса Манаров встретился с дагестанской молодежью

Просветительское мероприятие в формате видеоконференцсвязи с летчиком космонавтом СССР, Героем Советского Союза Мусой Манаровым провел в Дагестане филиал Российского общества «Знание». 

Муса Хираманович выполнил два космических полета общей продолжительностью 541 суток и семь раз выходил в открытый космос. Вместе с космонавтом Владимиром Титовым они совершили самый продолжительный полёт в истории космоса космонавты целый год находились на орбите.

Послушать лекцию Героя Советского Союза пришли 250 студентов учреждений высшего и среднего специального образования. Лектор рассказал о своем первом полете, о своих ощущениях после годичного пребывания на орбите; о быте космонавтов в то время, а также о том, как они отмечали праздники на борту.

Спикер прокомментировал достижения российской космонавтики в настоящее время и ответил на все интересующие вопросы.

Директор филиала Российского общества «Знание» в Дагестане поблагодарила лектора и отметила, что мероприятие получилось очень интересным и насыщенным, а слушатели задавали много вопросов.

«Действительно, мы видели, что запрос у молодежи на такие встречи есть. Они вдохновляют ребят на изучение сложной и очень интересной сферы космонавтики. Для нас было большой честью пообщаться с одним из выдающихся людей нашей страны. Благодаря Обществу «Знание» молодежь Дагестана получила такую возможность», — прокомментировала директор филиала Российского общества «Знание» в Дагестане Элина Рашидова. 

Ко Дню космонавтики Общество «Знание» провело более 1000 мероприятий. В рамках встреч совместно с лекторами участники вспоминали историю отечественных побед и изучали достижения российских космонавтов, посещали места, связанные с изучением и покорением космоса в своих городах.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля