Мурад Магомедов: «Магомедали Магомедов всегда был с дагестанским народом!»

О роли личности Председателя Верховного совета Республики Дагестан Магомедали Магомедова рассказал Председатель Совета ветеранов войск правопорядка, полковник в отставке Мурад Магомедов.

«В истории всегда была велика роль лидера, особенно на ее переломных этапах, когда людям сложно понять, куда движется страна, что происходит вокруг нас. И большое благо Дагестана то, что именно в начале эпохи больших перемен судьба дала ему национального лидера, который сумел сберечь республику от очевидной угрозы провала в пучину горя и войны.

Таким лидером стал Магомедали Магомедович Магомедов, человек, сохранивший мир и единство Дагестана. Четверть века он занимал основные руководящие должности, 15 лет был главой республики, признанным региональным и национальным лидером, сумевшим объединить разные политические силы для совместного движения вперед.

Его жизнь – это путь человека, который стремился приложить все силы для процветания Дагестана, для его светлого будущего. Многие порой думают, что находиться у власти просто, считают, что руководить – значит наблюдать за ситуацией из кабинета и только давать поручения подчиненным. Но это не про Магомедали Магомедова.

Он всегда был с народом, принимал участие во всех событиях нашей республики, от самых радостных до самых печальных. Человек, конечно же, занятой, он находил время для всех – от детей до ветеранов. Сегодня мы в который раз вспоминаем слова великого Расула Гамзатова: «Магомедовых у нас в Дагестане много, а Магомедали один». И, конечно же, с течением времени мудрость этой фразы становится все более и более очевидной», — сказал Мурад Магомедов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля