Мурад Казиев провёл совещание с руководителями 184 подведомственных учреждений в режиме ВКС

В Министерстве труда и социального развития РД, 13 марта, под руководством Мурада Казиева прошло совещание с руководителями 184 подведомственных учреждений в режиме видеоконференцсвязи.

Основные вопросы обсуждения — своевременное и качественное освоение бюджетных средств через заключение контрактов на закупку товаров и услуг, социальная поддержка семей мобилизованных граждан и погибших военнослужащих, реализация мероприятий механизма компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы работникам, переехавшим из других субъектов РФ для трудоустройства в организациях оборонно-промышленного комплекса, а также темпы и качество реализации проекта «Социальный контракт».

Мурад Казиев перед открытием мероприятия представил коллективу нового руководителя «Центра социальной поддержки участников военных конфликтов и их семей» Магомеда Рашидова и поручил к взаимодействию с новым центром, по вопросам оказания помощи и поддержки семьям погибших военнослужащих, а также мобилизованных граждан и добровольцев.

Выступил также начальник управления социальной поддержки Магомедкамиль Гасанов, который в своем выступлении озвучил ряд проблемных вопросов связанных несвоевременным и некачественным оформлением управлениями соцзащиты населения отчетов, по оказанию государственной помощи на основании социального контракта.

Министр потребовал от руководителей доложить о причинах некачественного исполнения требований к отчетности и поручил в короткие сроки устранить допущенные нарушения.

В завершение встречи Мурад Казиев призвал коллег к соблюдению требований по подготовке и направлению отчетной документации и реализации всех поставленных задач в установленные сроки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля