Мурад Казиев поздравил граждан с ОВЗ с Международным днем инвалида

Сегодня, 3 декабря в Махачкалинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалида, в котором принял участие врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев. Об этом информирует пресс-служба Минтруда Дагестана.

   

Перед началом мероприятия, Мурад Казиев осмотрел условия, созданные в центре для комфортного прохождения курса реабилитации ребят с ОВЗ, проверив в работе технические средства — автоподъемники, для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Они установлены в центре в рамках реализации республиканской государственной программы «Доступная среда».

 

После гость учреждения обратился к присутствующим с приветственной речью, отметив, что этот день является данью уважения и признательности людям, которые вопреки всему ведут активный образ жизни, демонстрируя нам пример стойкости и терпения.

 

«Искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальным работникам, учителям, врачам. Слова особого уважения людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства образованными, востребованными и уверенными в завтрашнем дне гражданами. От всего сердца желаю всем жителям Дагестана, нуждающимся в постоянной поддержке, всем землякам, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!»- заключил он.

 

По завершению официальной части мероприятие продолжилось праздничным концертом.

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля