Мухтарбий Аджеков прокомментировал решение Минэкономразвития России

Решение о размещении в сфере сельского туризма в сельской местности утвердили в Минэкономразвития России. Нововведение прокоменнтировал министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков.

«Огромный интерес к агротуризму в нашей стране очевиден. Все мы являемся свидетелями того, как уже не первый год растет турпоток в Дагестан — наших соотечественников из других регионов России, иностранцев интересует колорит народов республики, их традиции, уникальная и самобытная кухня. Туристы восторгаются нашими прекрасными садами, системой отгонного животноводства.

В Дагестане уже есть немало гостевых домов, других средств размещения туристов в сельской местности. Документ Минэкономразвития РФ, по сути, наводит четкий порядок в этой сфере. В нем прописаны ясные и справедливые требования к фермерам. Во-первых, они позволят сделать пребывание туристов в нашей республике по-настоящему комфортным без потери того самого колорита, которым мы по праву гордимся. Во-вторых, теперь и самим аграриям стало понятно, что и как им строить, где размещать туристов.

Для фермеров, которые действительно настроены развиваться в агротуризме, утвержденные правила принесут только пользу. Для бизнеса нет ничего ценнее, чем четко прописанные справедливые требования», — отметил министр.

По словам заместителя министра экономического развития России Дмитрия Вахрукова благодаря принятому решению сельскохозяйственные товаропроизводители получили право оказывать услуги в сфере сельского туризма.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля