Мухтар Амиров стал спикером образовательного семинара в Республике Марий Эл

Мастер-класс в Марийском государственном университете в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл провел директор АНО «Институт развития новых медиа» Мухтар Амиров. Занятия проводились в рамках курса «Публичный цифровой образ в медиапространстве».

Мухтар Амиров рассказал о том, как прошел образовательный семинар и каких успехов удалось достичь.

«Провел практические занятия по тому, как изобразить новость без слов и донести ее смысл до целевой аудитории с помощью пластилина, цветной бумаги и цветных карандашей. Задача участников — быстро и эффективно донести свой контент до максимально большой аудитории. И надо было найти такие знаки и символы, чтобы они были понятны как можно большему количеству людей. На примере этого практического занятия ребята начали задумываться, что все, что нас окружает, может стать инструментом для донесения сообщений. Я думаю, что такого рода семинары полезны и мне, как спикеру, а также слушателям, как возможность получить обратную связь от представителя другого региона», — рассказал Амиров.

Мастер-класс посвящён темам «Как правильно продвигать себя и свои мысли в сети: на примере работы со СМИ и развития своих интернет-представительств в социальных медиа» и «Как подготовиться и вести себя публичной персоне на массовых мероприятиях».

Как отметили организаторы, отдельного внимания заслуживают практические задания от спикера. В рамках одного из них участники с помощью пластилина, цветной бумаги и цветных карандашей должны были изобразить инфоповод. Затем команды угадывали инфоповоды друг друга.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля