МР «Каякентский район»: меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

В Каякентском районе Дагестана под руководством врио Главы  МР «Каякентский район» Магомеда Эльдерханова состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 

В ходе обсуждения мероприятий, направленных на противодействие распространению эпидемии в районе, было отмечено, что в рамках реализации работы Комплексного плана по борьбе с коронавирусом на территории района ведется поступательная работа по контролю и предупреждению распространения инфекции, в результате чего ситуация по состоянию на сегодняшний день стабильная, идёт огромная комплексная работа по контролю и предупреждения заболевания.

Как сообщает пресс-служба района, также  обсужден вопрос о готовности медицинских организаций к приему пациентов с подозрением инфекции. 

Кроме того, обсудили вопрос о необходимости приобретения дополнительных специальных средств для обработки и дезинфекции мест массового пребывания населения.

В свою очередь начальник ТО Роспотребнадзора РД по городу Избербашу Тагиров А.С. ознакомил присутствующих с распоряжением Руководителя региона«Об утверждении Перечня организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента России Владимира Путина от 2 апреля 2020 года № 239».

Всего в Перечень включены 52 организации, имеющие право осуществлять свою деятельность в условиях введения режима повышенной готовности, в том числе входящие в агропромышленный комплекс, жилищно-коммунального хозяйство, бытовое обслуживание, обувную промышленность и так далее.

На заседании присутствовали члены оперативного штаба: заместитель главы администрации МР «Каякентский район» — начальник оперативного штаба Алациев Д.М., начальник ТО Роспотребнадзора Республики Дагестан по г. Избербашу Тагиров А.С., руководитель аппарата администрации МР «Каякентский район» Умаров У.Ш., начальник ГО и ЧС Муртузалиев А.К., заместитель главного врача ГБУ РД «Каякентская ЦРБ» Дадашев А.Ш., и представитель ОМВД по Каякентскому району Арсланханов С.К.

Подробнее на сайте МР «Каякентский район» 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля