Режим, всем носить маски и перчатки ввели в Хасавюртовском районе

Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, в ходе оперативного заседания штаба по борьбе с коронавирусной инфеекцией заявил, что соблюдение режима самоизоляции в районе будет проходить до улучшения эпидемиологической обстановки. «Уважаемые жители района, в связи со сложившейся ситуацией уже очевидно, что принятие дополнительных мер в строгом соблюдении карантина в первую очередь направлены на сохранение жизни и безопасности граждан, это вопрос самосохранения не только себя, но близких и окружающих», сказал в свое выступлении глава района.

Всем выходить из дому в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию на  улице и в общественных местах, предупредил Салавов. Он также отметил, что мусульманский праздник Ураза байрам будет проходить в домашних условиях. Ни каких гостей дома и детей на улице не должно быть. Всем главам месных муниципалитетов дано строгое указание непрерывать дезинфекционных мероприятий в поселениях района, а также усилить информационно-разъяснительную работу среди населения. Он также поручил всем работникам  социальных служб, здравоохранения, продолжать  оказание  социальной и психологической помощи, а также всем волонтерам и добровольцам оказывать помощь с доставкой всего необходимого, нуждающейся категории граждан, особенно людям пожилого возраста и маломобильной категории граждан.

«Мы должны проявить высокую гражданскую личную ответственность и общими усилиями вести борьбу с распространением новой коронавирусной инфекцией и во многом ее снижение зависит от наших поступков и действий», — особо отметил в своем обращении Салавов.
 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля