Многодетные россияне смогут получить государственную субсидию в размере 450 000 рублей на строительство и ремонт жилья

Как сообщает информационный портал «Известия», комиссия нижней палаты по финансовому рынку поддержала проект поправки к федеральному закону «О мерах государственной поддержки семей с детьми в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам».

В публикации источника отмечается, что многодетные семьи теперь имеют возможность потратить государственную субсидию в размере 450 тысяч рублей на строительство и ремонт жилья с помощью ипотечной ссуды. Госдума РФ рассмотрит подобный законопроект в декабре этого года, сообщает издание.

«Авторы нового проекта пояснили, что сегодня многодетные семьи имеют право только на возврат ипотечного кредита на покупку недвижимости. Новые меры, по его мнению, будут способствовать улучшению жилищных условий, а также активизации строительства индивидуальных домов. Проект поддерживается федеральным правительством и большинством фракций нижней палаты парламента », — сказал источник на официальном сайте.

По словам главы профильного комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолия Аксакова, пишут «Известия», они поддержали этот законопроект, так как бывают ситуации, когда семьи берут кредиты на строительство собственного дома.

«Сегодня они выпадают из тех, кто мог бы претендовать на такую сумму. Мы посчитали, что это неправильно, согласились с авторами этой инициативы», — цитируются слова Аксакова в публикации.

Также сообщается, что изначально в законопроекте предлагалось разрешить использование этой суммы только на строительство, но комиссия считает важным также предоставить россиянам возможность потратить эти деньги на ремонт.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля