Минздрав РД закупит дополнительное оборудование для онкоцентра на сэкономленные средства

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РД, ведомству удалось сэкономить средства при закупке двух линейных ускорителей для проведения лучевой терапии, которые в скором времени появятся в региональном онкоцентре. Сэкономленные средства были направлены на закупку дополнительного оборудования для онкоцентра.

Согласно информации, министерству удалось сэкономить 40% от выделенных из республиканского бюджета, в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», средств, т. е. от 653 млн рублей. Всего будет закуплено 54 единицы медицинской техники.

Как отмечает руководитель министерства Джамалудин Гаджиибрагимов, в онкоцентре Дагестана появится один из самых современных аппаратов в мире, что значительно поможит региональным специалистам в успешной борьбе с злокачественными новообразованиями у детей и взрослых. Теперь дагестанцам не будет необходимости выезжать за пределы Дагестана для получения современной медицинской помощи.

Гаджиибрагимов также ознакомился с ходом работ по подготовке помещения под установку сверхточного оборудования, которое появится здесь до конца текущего года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля