Минздрав Дагестана закупил санитарные машины для районов республики

Минздрав Дагестана направил 28 санитарных машины в медорганизации городов и районов республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

Закупить их удалось, благодаря реализации в регионе Программы модернизации первичного звена здравоохранения. В церемонии передачи ключей главврачам и водителям лечебных учреждений приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, другие ответственные лица.

«Всего в этом году нами закуплена 91 единица санитарного автотранспорта. В минувшем году было закуплено и уже служат на пользу нашим жителям-пациентам больниц и поликлиник 117 автомашин. Таким образом постепенно мы помогаем сделать первичное звено здравоохранения более мобильным, оперативным и комфортным» — отметила министр.

В текущем году в рамках реализации мероприятия Государственной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» приобрел 91 единицу санитарного автотранспорта для медорганизаций городов и районов республики на сумму 81 млн руб. Из-за сложностей в работе автозаводов и выхода на торги недобросовестных поставщиков сделать это было непросто — аукцион смог состояться только с шестого раза.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля