Минкомсвязи РД опровергает информацию о тратах руководства на освещение своей деятельности

 

Министерство информатизации связи и массовых коммуникаций РД опровергает информацию, распространенную в социальных сетях, якобы, о том, что на освещение своей работы, руководство региона потратило более 220 млн. рублей. 

 

Комментируя данную информацию Минкомсвязи региона, вносить ясность на какие цели расходуются данные средства.

 

В первую очередь эти деньги идут на зарплаты сотрудникам республиканских СМИ, которых в регионе, на сегодняшний день, 24. При этом отмечается, что Дагестан является лидером среди регионов СКФО по зарегистрированным и незарегистрированным СМИ. На зарплату корреспондентов журналистов и других сотрудников редакций ушло 80-90% этих денег.

 

Говоря о деятельности СМИ региона, было сказано о том, что они обеспечивают эффективное информационное сопровождение республиканских мероприятий, публикуют собственные аналитические материалы.

 

Освещение деятельности власти, которая является необходимой для населения, занимает максимум от 5 до 15 процентов печатных площадей или эфирного времени. Необходима данная информация для налогоплательщиков, которые хотят знать, на что тратит власть эти средства.

Источник информации: пресс-служба Министерства информатизации, связи и массаовых коммуникаций.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля