Милош Земан: «Границы Чехии должны оставаться закрытыми в течение одного года»

Об этом заявил президент Чехии Милош Земан вчера в интервью пражской радиостанции «Частота-1», пишет ТАСС.

По его мнению есть опасность, что в республику снова проникнет новая коронавирусная инфекция. Поэтому он считает, границы Чехии, которые закрыты в марта месяца этого года из-за эпидемии, не следует открыть в ближайшее время.

Милош рекомендует оставить границы закрытыми в течение года.

Между тем глава МИД Чехии (Министерство иностранных дел) Томаш Петржичек сообщил о том, что чешское правительство планирует 20 марта рассмотреть вопрос об открытии национальных границ для предпринимателей Чехии, направляющихся на переговоры к зарубежным партнерам.

Затем ограничения на свободный выезд и въезд в государство, как он сообщает, предполагается снимать постепенно. На первом этапе наиболее вероятна их отмена со Словакией и Австрией, пишет источник информации.

По информационным данным ТАСС, в Чехии с 12 марта 2020 года действует режим ЧС. С 16.03.2020 г. введен общенациональный карантин. Въезд иностранцам запрещен.

Граждане Чешской Республики могут покидать страну лишь в неотложных ситуациях, к которым не относится туризм. После возвращения они отправляются в двухнедельный карантин.

В Чешской Республике, где о появлении первого заразившегося коронавирусом стало известно 1 марта 2020 года. По последним данным  выявлен 6 701 заразившийся.

Жертвами коронавирусной инфекции стали 186 граждане страны. Вылечились 1 298 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля