Межрегиональный форум «Каспий 2023. Открытый диалог о цифре» в Дагестане

Межрегиональный форум организаторов здравоохранения «Каспий 2023. Открытый диалог о цифре» состоится в Дагестане 25–26 мая 2023 года. Ожидается, что около 700 экспертов из более, чем 50 регионов страны соберутся на форуме и обсудят вопросы цифровизации здравоохранения.
В рамках деловой программы представители региональных органов управления здравоохранением, эксперты отрасли, руководители медицинских организаций, практикующие врачи и представители разработчиков медицинских информационных систем обсудят тренды, задачи и перспективы цифровой трансформации отрасли, региональные практики, а также поделятся опытом цифровизации здравоохранения.

Программа форума нацелена на интенсивный обмен опытом. Одна из задач — продемонстрировать лучшие практики, масштабировать их и вдохновить регионы на цифровое лидерство в здравоохранении.Первый день форума пройдет в Махачкале, к участию приглашены регионы, в которых внедрены решения «Ростелекома» по цифровизации здравоохранения. Будут представлены доклады на тему «Итоги и планы по развитию ЕЦП в 2023 г». Единая цифровая платформа (ЕЦП) – программное решение для цифровизации отрасли здравоохранения. Работа с Единой цифровой платформой в Республике Дагестан началась в 2020 году. В рамках экскурсии по медицинским организациям гостям форума будет продемонстрирован опыт цифровизации медицинских бизнес-процессов на базе ЕЦП в Республике Дагестан.

Второй день форума пройдет в Каспийске, к деловой программе присоединятся все желающие. На пленарной сессии выступит заместитель Министра Российской Федерации Павел Сергеевич Пугачев. В рамках пленарной сессии пройдет Награждение Лидеров цифровизации здравоохранения Республики Дагестан (будут награждены представители медицинского сообщества республики), а также награждение Лидеров цифровизации здравоохранения из других регионов РФ.

В рамках второго дня форума будут организованы также такие деловые секции, как «Эффективная эксплуатация МИС в регионе: управленческие решения, процессы и цифровые инструменты», «МИС: от хранения к многократному использованию данных. Возможности и уязвимость», «Стационар. Новые требования, опыт внедрения и интерфейсные решения», «Подключение частных клиник к ЕГИСЗ». На секциях выступят спикеры от регионов, представители разработчиков.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля