СМИ: Авиакомпания «Аэрофлот» объявила об отмене ряд международных рейсов в августе

По сообщению информационного агентства «ИА REGNUM», авиакомпания «Аэрофлот» отменила в августе  нескольких международных рейсов в страны, которые еще не открыли границы из-за нового вируса COVID-19.

Отмечается, что купленные билеты пассажирами  до 1 мая этого года, авиабилеты с датой полета до 31 августа можно обменять на ваучер или деньги, пишет агентство.

Как отмечается в публикации, рейсы отменены почти в 90 городов в государствах ближнего и дальнего зарубежья, а также стран Европы, Азии и США.

Напомни, что международное авиасообщение было в существенной мере прервано из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Отметим, что новый вирус пока не отступил и в мире всё более отчетливо наблюдается вторая волна эпидемии, несмотря на это международное авиасообщение постепенно восстанавливается.

Итак, как сообщается в информационном портале РИА-Новости, юрист Янис Юкша прокомментировал решение Российской авиакомпании «Аэрофлот» об отмене в августе нескольких рейсов в страны, которые еще не открыли границы из-за коронавируса.

Со слов юриста, продав билеты на полет в закрытые для посещения страны, компания нарушила права потребителей, и теперь ее ждут серьезные финансовые и имиджевые потери.

«Самое главное здесь то, что авиакомпания уже получила средства от клиента и уже использует их по назначению. Такая хитрость, конечно, придает устойчивости компании, но потребитель при этом остается обманутым», —  отметил Юкша в комментарии Пятому каналу, пишет «РИА-НОВОСТИ».

Как он говорит в данной ситуации потребитель вправе отказаться от полета и  требовать вернуть деньги обратно, даже компенсации за использование его средств коммерческой организацией. Пострадавшие люди могут подать в суд на авиакомпанию, и вполне могут рассчитывать на победу.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля