Манвел Мажонц посетил аварийное общежитие в Каспийске

Первый зампредседателя правительства РД Манвел Мажонц по поручению Сергея Меликова посетил Каспийск, где проанализировал техническое состояние общежития по улице Алферова 3 «б».

Накануне глава региона на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона поднял проблемы жителей, проживающих в непригодных условиях и поручил мэру Каспийска совместно с Минстроем РД в кратчайшие сроки представить предложения по исправлению сложившейся там ситуации.

В поездке вице-премьера сопровождали министр строительства РД Артур Сулейманов, министр энергетики РД Ризван Мурадов, главный госжилинспектор РД Сергей Касьянов, врио главы Каспийска Даниял Капиев, сотрудники прокуратуры, а также представители ОНФ, дагестанского фонда капремонта и УК ООО «Колибри».

Манвел Мажонц на месте встретился с собственниками жилых помещений многоквартирного дома, ознакомился с проблемами жильцов и вместе с делегацией провел осмотр состояния здания.

В результате осмотра были обнаружены многочисленные нарушения санитарных требований и противопожарной безопасности, четырехэтажного дома 1964 года постройки.

В 2018 году по многочисленным обращениям жителей постановлением администрации Каспийска это здание было признано аварийным и подлежащим сносу. В настоящее время там в антисанитарных условиях проживают 187 человек.

После обхода состоялось обсуждение проблем и возможных путей их решения с участием всех заинтересованных структур.

Подробности по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля