В Кумторкалинском районе провели семинар по профилактике коронавируса ​

На мероприятие​ были приглашены главы поселений, директора образовательных учреждений,​ медицинских учреждений, и​ руководители всех ведомств района.
Цель​ семинар-совещания, это подготовка и​ превентивные​ действия​ по недопущению заражения и распространения коронавируса, проработка всех возможных сценариев, подготовка коек в клинике,​ усиление информативности для населения, вопросы культуры здоровья и т.д.

«Каждый из нас должен заботиться о собственном здоровье и здоровье окружающих. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация – лишний повод проанализировать и сделать соответствующие выводы насколько защищены наши граждане», – сказал в своем выступлении глава района Салим​ Токаев.

​ «В случае появления симптомов вируса, самое первостепенное,​ надо​ исключить самолечение и незамедлительно​ обращаться за медицинской помощью. В медучреждениях​ района, исходя из симптомов заболевания, должны принять все​ меры по изоляции больного», заявил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора Магомед Шамхалов.

Об этом сообщили «ЁЛДАШ» в пресс-службе МР.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля