В Кумторкалинском районе принято решение ввести жесткие ограничительные меры

Об этом сообщает  пресс-служба администрации района.
 

Уже ни у кого не осталось сомнений в реальности пандемии и опасности новой эпидемии для жизни и здоровья граждан региона.

 

Ввиду того, что уже несколько десятков жителей Кумторкалинского района госпитализировано и у них подтвержден диагноз. В связи с данной ситуацией оперштабом по предупреждению завоза и распространения новой COVID-19 на территории муниципалитета принято решение ввести жесткие ограничительные меры.

 

Сотрудники ОМВД РФ по району совместно с дружинниками проверяют соблюдение карантина, ведут разъяснительную работу по недопущению без острой необходимости въезда и выезда в населенные пункты. На нарушителей составляются административные протоколы, в то же время предупреждают и об уголовной ответственности за последствия подобного вольного перемещения.

 

Также на совещании актива селения Шамхал-Янги-Юрт принято решение полностью самоизолировать населенный пункт. 

Другие населенные пункты перекрыли все выезды из сел, кроме одного – для более тщательного контроля. Также, с наступлением месяца Рамадан, имамы мечетей обратились к прихожанам с просьбой совершать таравих-намазы дома.

 

Администрацией района приобретены и распределены по поселениям химические реагенты – наиболее эффективные для дезинфекции помещений и улиц, отвечающие рекомендациям Роспотребнадзора.

 

Въездные посты в населенные пункты обеспечены бесконтактными инфракрасными термометрами с целью выявления граждан с повышенной температурой, а значит находящихся в зоне риска.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля